02.02.2021, 13:09

В Лисичанске полиция задержала женщину, которая избила и обокрала 90-летнего мужчину

Ольга Романец | Все новости автора
полиция

На Луганщине оперативники задержали подозреваемую, которая скрывалась от следствия. 20 января она проникла в чужой дом, напала на пожилого мужчину, избила его и украла телефон.

Об этом сообщает полиция Луганской области, передает Час Пик.

Оперативники полиции Лисичанска установили местонахождение и задержали 29-летнюю местную жительницу, которая находилась в розыске после совершения разбойного нападения на 90-летнего дедушку.

Напомним, 20 января, ночью, в г. Лисичанск женщина проникла в дом к пожилому мужчине и нанесла ему несколько ударов металлической палкой, украла его мобильный телефон и скрылась с места совершения преступления.

Следствием было установлено, что еще в 2017 году она зная, что дедушка одинок, требовала у него деньги, а когда он ей отказал, избила его и украла его вещи. За преступные действия она была осуждена по статье 185 "Кража", 186 "Грабеж" и 187 "Разбой" УК Украины и отбывала наказание в местах лишения свободы. Несколько дней назад, а именно 18 января 2021 года она была освобождена из исправительной колонии г. Харьков.

На данный момент с ней работают следователи в рамках уголовного производства открытого по статье 187 УК Украины "Разбой". Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

полиция

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик