01.04.2021, 12:10

В Рубежном мужчина метнул гранату в полицейских: преступник "залег" в квартире под кроватью

В Рубежном мужчина метнул гранату в полицейских

На Луганщине во время специальной полицейской операции "Сирена" задержан опасный преступник, который бросил гранату в полицейских. К счастью, никто из правоохранителей не пострадал. Ранее мужчина уже был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений.

В Рубежном сотрудники полиции с участием бойцов спецподразделения КОРД разыскали и задержали 39-летнего местного жителя, который бросил в сторону полицейских гранату и скрылся с места происшествия, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Полиции Луганской области.

Инцидент произошел сегодня утром, 1 апреля, в районе гаражного кооператива возле 7 микрорайона. Наряд патрульной полиции в ходе отработки ориентировки для проверки документов остановил водителя мопеда. Мужчина, увидев полицейских, бросил в их сторону гранату и скрылся с места происшествия. 

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, взрывотехники и руководство полиции. Была введена специальная полицейская операция для установления местонахождения и задержания правонарушителя. Личный состав полиции Луганщины был поднят по тревоге.

Сотрудники следственно-оперативной группы во время осмотра установили, что злоумышленник использовал гранату РГД-5. Также, на месте происшествия обнаружили пистолет и гранату РГД-5, которые он выбросил, убегая от полицейских.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение беглеца.  Бойцы КОРДа задержали его в собственной квартире, где он прятался в коробе кровати.

В настоящее время мужчину доставили в изолятор временного содержания. Установлено, что мужчина ранее уже был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений, но по приговору суда ему было присуждено условное наказание. 

Открыто уголовное производство по статье ст. 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

В Рубежном мужчина метнул гранату в полицейских В Рубежном мужчина метнул гранату в полицейских В Рубежном мужчина метнул гранату в полицейских В Рубежном мужчина метнул гранату в полицейских ​​​​​​​В Рубежном мужчина метнул гранату в полицейских В Рубежном мужчина метнул гранату в полицейских

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик