28.04.2021, 11:05

В Северодонецке изнасилована 6-летняя девочка: полиция задержала подозреваемого

В Северодонецке изнасилована 6-летняя девочка

Накануне вечером Северодонецк содрогнулся от страшной новости. В местных пабликах появилась новость об изнасиловании малолетнего ребенка. Утром появилось официальное подтверждение от полиции с известием о задержании 48-летнего подозреваемого.

Новость об изнасиловании 6-летней девочки взбудоражила весь Северодонецк. Полиция по горячим следам задержала подозреваемого в страшном преступлении, сообщает Час Пик.

Разъяренные северодончане оставляют жесткие комментарии в адрес насильника. По мнению людей, такой изверг достоин самого жесткого наказания.

Северодонецк Северодонецк Северодонецк Северодонецк

В полиции официально подтвердили информацию, как о самом преступлении, так и о задержании подозреваемого.

"Следователями открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 152 УК Украины (Изнасилование). 48-летний житель г. Северодонецка, ранее судимый за имущественные преступления, работающий инженером на одном из предприятий города, задержан в порядке статьи 208 УПК РФ. После объявления задержанному подозрения в совершении преступления, следователи при поддержке прокуратуры обратятся в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

В полицию с сообщением о преступлении 27 апреля в 20:00 обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее 6-летнюю дочь изнасиловал неизвестный мужчина. 

Сотрудники следственно-оперативной группы и оперативники Управления уголовного розыска в ходе проведения следственно-оперативных действий установили личность преступника, его место нахождения и задержали его.

Во время проведения неотложных следственных действий были установлены обстоятельства преступления и по месту жительства задержанного изъяты вещественные доказательства.

Девочка госпитализирована в больницу.

В рамках открытого уголовного производства под процессуальным руководством прокуратуры продолжаются следственные действия. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик