07.06.2021, 11:38

В Киеве мужчина влез в окно квартиры на 9 этаже и взял в заложницы женщину

В Киеве мужчина взял в заложницы женщину

В Киеве ночью мужчина проник в квартиру и угрожая ножом взял в заложники хозяйку дома. Освободить женщину удалось благодаря профессионально проведенным переговорам бойцами КОРДа.

Сообщение о том, что в Деснянском районе Киева на улице Лесковской в квартиру на девятом этаже через окно проник мужчина и держит в заложниках ее владелицу поступило в полицию 6 июня около 23.00, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.

На указанный адрес срочно прибыли наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы и спецназовцы КОРДа.

Предварительно правоохранители установили, что мужчина проник в квартиру, разбив окно. Обнаружив в доме женщину, он схватил со стола нож и начал ей угрожать. Потерпевшая успела позвонить подруге, которая вызвала полицию.

Бойцы КОРДа провели переговоры с преступником, в результате которых он открыл дверь и отпустил женщину. С потерпевшей работали психологи и медики.

68-летний киевлянин задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

В Киеве мужчина взял в заложницы женщину

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик