26.06.2021, 13:28

Житель Северодонецка хранил боевые гранаты в подвале жилой многоэтажки

Северодонецк, гранаты

В Северодонецке 45-летний мужчина- "чернокопатель" устроил склад своих находок в подвале жилой многоэтажки. Среди "сокровищ" северодончанина полиция обнаружила боевые гранаты.

Сотрудники полиции изъяли у местного жителя смертоносные предметы, которые неработающий северодончанин хранил в подвальном помещении многоэтажки, сообщает Час Пик.

Установлено, что мужчина является членом одного из поисково-исторических клубов и увлекается собиранием предметов старины с металлоискателем.

"В ходе проведения санкционированного обыска подвального помещения многоэтажки по ул. Вилесова, принадлежащего 45-летнему местному жителю, оперативники Управления уголовного розыска совместно с кинологами, взрывотехниками, следователями Северодонецкого районного управления полиции и сотрудниками СБУ при силовой поддержке бойцов батальона особого назначения обнаружили и изъяли две гранаты "РГД-5", одну гранату "РГО" и реактивный осветительный сигнальный патрон", - сообщили в полиции.

Изъятое направлено на исследование. Как отметили правоохранители, сберегая взрывоопасные предметы в подвале, мужчина подвергал опасности не только себя, но и жильцов дома в котором живет.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Мужчине грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Читайте новости региона:

Стоит ли рассчитывать на высокий комфорт?: Видеообзор поезда "Лисичанск-Одесса"

Троллейбусы между Северодонецком и Лисичанском пустят уже осенью: Гайдай о реализации грандиозных проектов

На Луганщине продлен маршрут двух пригородных поездов: "Купянск-Лисичанск" и "Купянск-Сватово"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик