08.08.2021, 18:49

Итальянец признался в убийстве украинки под Пизой, - СМИ

Марина Началова | Все новости автора
кристина новак

В итальянской тюрьме задержанный подозреваемый Франческо Лупино признался в убийстве гражданки Украины Кристины Новак, тело которой было найдено этой весной.

Об этом пишет издание "]]>Украинская газета.ІТ]]>", передает Час Пик.

Как было известно ранее, в прошлом году Кристину Новак забрал в Италию жених, 41-летний испанец Айрам Гонзалес Негрим. Пара жила в городе Орентано и собиралась пожениться. В начале ноября девушка пропала после того, как Негрима арестовали, обвинив в незаконном хранении оружия и наркотиков с целью сбыта.

В убийстве Кристины заподозрили 49-летнего Франческо Лупино - татуировщика, хозяина дома, где девушка проживала с женихом. Лупино также был партнером Негрима по незаконному "бизнесу".

23 марта Лупино арестовали. Сначала он не признавался в убийстве и не говорил, где спрятал тело, которое в мае нашли в заброшенном фермерском коттедже под Пизой.

Сейчас Лупино находится в тюрьме Дон Боско в Пизе. Мера пресечения была применена после того, как следователи получили серьезные доказательства его вины в исчезновении украинки.

17 июня на очередном допросе, который длился 9 часов, Лупино сдался и в присутствии адвоката сознался в убийстве Кристины Новак. Он согласился сотрудничать со следователями в воспроизведении последних фрагментов сложного расследования.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: