22.05.2021, 13:48

В Италии нашли убитой украинку, которая пропала полгода назад

Марина Началова | Все новости автора

В Италии в муниципалитете Кастельфранко-ди-Сотто (Пиза) в заброшенном фермерском коттедже нашли тело 29-летней украинки Кристины Новак.

Девушка пропала в начале ноября 2020 года, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Кристина была родом из Одессы. В прошлом году она познакомилась с 41-летним испанцем Айрамом Гонзалесом Негримом, который в сентябре 2020 года приехал за ней в Украину и забрал в Италию. Пара жила в городе Орентано и собиралась пожениться.

У Негрима был небольшой бизнес, связанный с кожаными изделиями. 31 октября его арестовали, обвинив в незаконном хранении оружия и наркотиков с целью сбыта.

2 ноября Кристина перестала выходить на связь с родными. Ее мать, проживающая в Украине, заявила в полицию. Итальянская полиция проверила дом, в котором она проживала, и обнаружила там все документы и сумку девушки, на основании чего заподозрили похищение. Через два месяца дело переквалифицировали на умышленное убийство.

В преступлении заподозрили 49-летнего Франческо Лупино - татуировщика, хозяина дома, где проживали Кристина и Негрим. Он также был партнером Негрима по незаконному "бизнесу". Лупино арестовали 23 марта. Он не признался в преступлении и не говорил, где спрятал тело Кристины.

Смотрите еще: Неудачно десантировались: В России на учениях погибли 2 спецназовца - момент попал на видео

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: