28.08.2021, 22:16

На Луганщине женщина убила сожителя и выбросила тело в реку

Ольга Романец | Все новости автора
криминал

Полицейские разоблачили и задержали 46-летнюю жительницу с. Новобелое, которая подозревается в убийстве своего сожителя. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной прокуратуры, передает Час Пик.

По данным следствия, вечером 24 августа во время совместного употребления алкогольных напитков между подозреваемой и ее знакомым произошла ссора. В ходе конфликта женщина умышленно нанесла потерпевшему удар ножом в область сердца, в результате чего он скончался на месте.

Чтобы скрыть преступление, подозреваемая на следующий день ночью из собственного дома вывезла тело на тележке к реке. Его обнаружили в воде местные жители и сообщили об этом правоохранителям.

"В ходе следствия проведены первоочередные следственные действия и установлены все обстоятельства преступления. Полицейские изъяли по месту жительства лица орудия преступления и другие вещественные доказательства. Женщина задержана в порядке ст. 208 УПК Украины", - сообщили в прокуратуре.

Прокуратурой направлено ходатайство в Новопсковский районный суд Луганской области о применении к подозреваемой безальтернативной меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: На Луганщине произошло ДТП: водитель врезался в электроопору и оставил без света 100 домов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: