26.10.2021, 12:11

В Луганской области задержали торговца оружием и боеприпасами

Марина Началова | Все новости автора

51-летний житель пгт Беловодск, которого правоохранители задержали в момент сбыта смертоносных предметов, задержан в порядке ст. 208 УПК РФ.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Оперативниками Управления уголовного розыска вместе с беловодскими полицейскими, работниками СБУ под процессуальным руководством прокуратуры во время документирования преступной деятельности был задержан житель пгт Беловодск, который занимался сбытом оружия и боеприпасов на территории поселка.

Сбывателем оказался ранее судимый мужчина. Он был задержан на «горячем» именно в момент сбыта. С места происшествия изъят обрез малокалиберной винтовки, пять гранатных выстрелов ВОГ-25, около 300 патронов разного калибра и деньги, полученные мужчиной за их продажу.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 5-ти лет.

В рамках открытого по данному факту уголовного производства проводятся необходимые следственные действия. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Напомним, на Луганщине активно действуют мошенники: жители области "подарили" злоумышленникам десятки тысяч гривен.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик