16.11.2021, 18:10

Задержан подозреваемый в убийстве патрульного полицейского в Рубежном

Марина Началова | Все новости автора

В Луганской области задержали подозреваемого в убийстве патрульного полицейского, которое произошло сегодня в городе Рубежном.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Под процессуальным руководством прокуратуры следователи, оперативники, сотрудники внутренней безопасности и представители спецподразделений в ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении преступления.

Как отмечается, поскольку к убийству причастен сотрудник патрульной полиции, по решению прокуратуры досудебное расследование по уголовному производству будет осуществлять Государственное бюро расследований.

Ранее сообщалось, что тело 24-летнего патрульного с огнестрельным ранением и телесными повреждениями было найдено сегодня утром в Рубежном на территории административного здания, которое арендует Управление патрульной полиции. При убитом полицейском не было его табельного оружия.

Полиция обнародовала фото и видео с места происшествия и попросила граждан, владеющих какой-либо информацией, обратиться в правоохранительные органы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик