17.11.2021, 18:38

Хотел сбежать в Россию: Сотруднику полиции, который убил патрульного в Рубежном, сообщили о подозрении

Марина Началова | Все новости автора

Правоохранители оперативно раскрыли умышленное убийство инспектора Управления патрульной полиции в Рубежном. Убийцей оказался коллега жертвы.

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции, передает Час Пик.

Как сообщалось, вчера в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции ГУНП в Луганской области поступило сообщение об обнаружении тела сотрудника патрульной полиции, который нес службу в городе Рубежное, с огнестрельным ранением.

Установлено, что 24-летний инспектор УПП, Александр Фахрудинов, находился в очередном наряде на охраняемом объекте. Утром руководство нашло его мертвым, а табельное оружие полицейского исчезло.

По факту происшествия внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Совместными силами сотрудников внутренней безопасности Нацполиции, уголовного розыска, следственного управления и патрульной полиции Луганской области, а также следователей Государственного бюро расследований проведен комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий. Правоохранители установили личность подозреваемого, которым оказался коллега патрульного.

Чтобы избежать ответственности за совершенное, сотрудник УПП собирался пересечь границу и попасть на территорию Российской Федерации. По пути к пункту пересечения полицейского задержали. В содеянном он сознался и показал, где спрятал орудие убийства. Мотив преступления устанавливается.

В настоящее время следователи ГБР объявили 24-летнему полицейскому о подозрении. За убийство ему может грозить лишение свободы сроком до 15 лет.

Процессуальное руководство осуществляет Луганская областная прокуратура.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик