02.02.2023, 22:37

Россияне продают в порнобизнес похищенных в Украине детей - Лубинец

Марина Началова | Все новости автора
Дитина

После захвата части Украины судьба многих людей остается неизвестной. И если взрослые еще могут справиться самостоятельно в сложной ситуации, то дети зависимы от окружения полностью, тем более сироты.

Что стало с детьми-сиротами из детских домов на территориях, оккупированных россиянами неизвестно. Но с некоторыми из них случаются ужасающие вещи. Об этом сообщает уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец, передает Час Пик.

По информации чиновника, часть детей попадает в криминальные структуры РФ, где над ними совершают насилие сексуального характера.

Лубинец продемонстрировал переписку, попавшую к нему, с такого рода предложениями, в подтверждение своих слов.

"Расценки составляют сотни тысяч рублей. Например, за мальчика, который скоро пойдет в школу, предлагают 250 тыс. рублей (130 тыс. грн). В переписке указано, что дети из Украины не имеют родственников. Ублюдки называют это "спасением украинских детских домов", —  заявил Лубинец.

Судьба многих детей с оккупированных территорий неизвестна. Трудно представить себе в чьих руках они могут оказаться, оставшись без защиты родного государства.

Напомним также, что в Луганской области дети принудительно учатся по программе оккупантов, а за отказ лишают родительских прав.

 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: