09.08.2017, 20:07

Украинцам упростят процедуру уплаты налогов

Кабмин предложит ВР принять изменения в Налоговый кодекс для введения единого счета уплаты налогов и сборов, а также единого социального взноса через электронный кабинет налогоплательщика. Такое решение принял Кабмин в ходе сегодняшнего заседания, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.

"Основной целью законопроекта является упрощение процедуры расчетов налогоплательщиков с бюджетами через введение единого счета для уплаты налогов и сборов", - говорится в сообщении.<

Проинформируем, что документ предусматривает введение системы оплаты ЕСВ, налогов и сборов, предусмотренных Налоговым кодексом, кроме налога на добавленную стоимость и акцизного налога по реализации топлива через электронный кабинет налогоплательщика. Нововведение должно упростить уплату налогов.

Напомним, в. о. председателя Государственной фискальной службы Мирослав Продан пообещал с 1 января 2018 перевести все услуги, которые предоставляет ДФС, в электронный кабинет налогоплательщика. Кроме того, Правительство планирует до конца 2017 года году принять закон о единой системе электронного взаимодействия.

Теги новостей: