17.02.2019, 22:05

В Лисичанске приняли решения о социальных выплатах

Яна Михайлова | Все новости автора
субсидия

В Лисичанске состоялось очередное заседание городской комиссии по назначению всех видов государственной социальной помощи. Членами комиссии рассмотрено 47 дел. 

Среди рассморненныз дел были следующие: 1 заявление о назначении государственной социальной помощи малообеспеченным семьям; 41 заявление о назначении жилищной субсидии; 2 заявления по вопросу внесения льготников в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, имеющих право на льготы, по месту их фактического проживания. <

Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает Час Пик.

"По каждому заявлению решение принимается с учетом акта обследования материально-бытовых условий семьи и предоставленных к заявлению документов", - сказано в сообщении.

Комиссией также было рассмотрено представление на трех человек по вопросу прекращения предоставления жилищной субсидии, в связи невыполнением ими обязательства по договору о реструктуризации задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг и ряд других заявлений о назначении жилищной субсидии.

По итогу, приняты решения назначить субсидию 8 заявителям на фактически проживающих человек, 12 заявителям - на сверхурочную площадь жилья и 6 заявителям жилищная субсидия будет назначена в соответствии с требованиями действующего законодательства, в связи с получением доходов в размере меньшем, чем минимальная заработная плата, и при этом единый взнос на общеобязательное государственное страхование оплачено в размере не менее минимального.

Кроме того, государственную социальную помощь назначили одной малообеспеченной семье.

По заявлениям по вопросу внесения льготника в Единый государственный реестр лиц, имеющих право на льготы по месту его фактического проживания, комиссией принято положительное решение.