20.07.2016, 16:33

Порошенко провел совещание с силовиками по поводу убийства журналиста Шеремета

Президент Украины обсудил с представителями силовых ведомств, кто и чем должен заниматься в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Как стало известно, Порошенко совещался с начальником СБУ Василием Грицаком, Генеральным прокурором Юрием Луценко и главой Нацполиции Хатией Деканоидзе.<

"Расследование этого ужасного убийства должно быть максимально прозрачным. Это дело нашей чести – употребить все методы, чтобы в кратчайшие сроки это преступление было раскрыто", - сообщил президент.

Порошенко дал указание Юрию Луценко задействовать лучших следователей и оперативников, а о работе полицейских президенту будет лично докладывать Хатия Деканоидзе.

Также известно, что глава государства попросил помощи у США, чтобы задействовать экспертов из ФБР. Помимо этого, Порошенко обратился за помощью к коллегам из Евросоюза для привлечения их к сотрудничеству в столь резонансном деле.

Ранее сообщалось, что Олег Ляшко высказал свою версию, кто может стоять за убийством Шеремета.

Также в Сети появилось видео с места подрыва автомобиля журналиста.

Теги новостей: