07.03.2017, 16:15

Касьянов: Черновол съездила к блокадникам, и отгребла. Больше никто из власти не осмелился

Волонтер и общественный активист Юрий Касьянов убежден, что мало кто помнит уже, для чего устраивалась блокада и никто не может сказать наверняка, что делать дальше. По его убеждению, власть старается держаться от участников блокады подальше, вместо того, чтобы наладить диалог.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Таня Черновол съездила к блокадникам, и отгребла. Трудно представить другой итог такой поездки. Разъярённые мужчины и женщины, прошедшие войну, уставшие от войны, невыносимо уставшие от бесконечного безумия, творящегося в стране, и искренне верящие, что этой блокадой смогут перевернуть мир, и исправить его. И Таня Черновол - смелая, экзальтированная, палец в рот не клади - откусит по локоть...

Я не буду обсуждать её позицию - ей видней: она ближе к власти, она и есть власть, точно такая же, как Семенченко или Соболев. С ней можно не соглашаться, но она единственная, кто поехал к блокадникам с официальной позицией. Больше никто не осмелился.

А помните, Янык с Азировым на "податковый майдан" приходили?.. От Порошенко с Гройсманом вы этого не дождётесь. Если что-то нехорошее вдруг, и не дай бог случится с блокадой, Пётр Алексеевич скажет, что ему не доложили... Вон, Насирова повязали без ведома президента, а тут какая-то "блокада"... Я не я, и хата не моя - новая риторика президента.

В печальный рейд "Автомайдана" в Черкассы Таня прихватила с собой отвязных, пропахших гарью и бензином правосеков с Груши. Помню их руки - чёрные как смоль. И запас горючки в стеклянной таре... В этом вся Черновол - безбашенная, авантюрная, ставшая одним из символов Майдана и его мотором. Теперь она против блокады, а другие майдановцы - за.

Общество искусственно раскололи на две части. Блокада стала медийным Рубиконом, через который всех заставляют перейти. Работает принцип "кто не с нами - тот против нас". Только чёрное, и только белое - никаких полутонов.

И мало кто помнит уже, для чего устраивалась блокада. И никто не скажет наверняка, что делать дальше. Куда идти, перейдя Рубикон?..", - написал Юрий Касьянов на своей странице в Facebook.

Напомним, в Кривом Торце нардепа Черновол ждал "теплый" прием: пощечина, сырые яйца и крики "Ганьба!"

Теги новостей: