08.08.2017, 17:32

Фигаро тут - Фигаро там, или Как "призрак" Саакашвили бродит по Европе

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, которого лишили украинского гражданства, спокойно путешествует по Европе. Сегодня он прилетел в Литву, а ранее посетил Польшу. Ни в одном из аэропортов у «политика-призрака» не возникло проблем из-за недействительного украинского паспорта.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на информацию Саакашвили в соцсетях.<

Обо всех своих перемещениях политик пишет на странице в Фейсбуке, публикует фото и видео. Там же периодически появляются ссылки на новости украинских изданий, касающиеся Саакашвили.

Так, стало известно, что в Литве экс-губернатору Одесской области предложили литовское гражданство. Политик от данного предложения отказался, так как не хочет разочаровывать украинцев, которые в него верят.

Михаил Саакашвили продолжает настаивать, что гражданство у него отобрали нелегально. Поэтому он намерен бороться и отстаивать свои права.

«Я поблагодарил литовцев за поддержку Украины и Грузии, а также очень благодарен за позицию, занятую по поводу моего гражданства», - написал он в Фейсбуке.

Как сообщалось ранее, при пересечении границ у политика не было никаких проблем с украинским паспортом, который уже является недействительным. В тоже время, в госпогранслужбе заявили, что при попытке экс-президента Грузии пересечь границы с Украиной, у него возникнут серьезные проблемы.

В одной из последних записей на Фейсбуке Саакашвили пишет, что министр иностранных дел Украины Климкин целыми днями звонит во все страны, куда он приезжал или собирается приезжать, с претензиями.

Тем временем сторонники политика из «Руху нових сил» говорят, что он не прячется в багажнике, но в Украину будет возвращаться с честью и высоко поднятой головой. Сегодня они пришли у председателю Госпогранслужбы и ответили на вопросы журналистов.

Напомним, экс-президента Грузии и бывшего главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили лишили гражданства Украины "на основании ложных данных, указанных в анкете".

В частности, в документах, которые политик заполнял перед получением украинского гражданства, он указал, что не находится под следствием, однако на территории Грузии бывший президент был заочно арестован.

Добавим, Михаила Саакашвили часто называли мастером пиара и популизма, которые много обещают и ничего не выполняют. Такие обвинения всегда выводили его из себя и он не сдерживал эмоций! Интернет-пользователи часто пишут, что ему нужно поменять фамилию на Фигаро (Фигаро здесь, Фигаро там... ) и приводят фрагмент текста оперы «Севильский цирюльник» итальянского композитора Джоаккино Россини:

Днем и ночью вечно в занятье,
Все меня ждут и зовут вперебой;
Что же быть может лучше, приятней
И благородней жизни такой!..
Сто голосов зовут,
Стоит явиться мне —
Эй, где парик мой,
Дай скорей бриться,
Сбегай с запиской,
Фигаро, Фигаро, Фигаро, Фигаро…
О, что за крики! Что за смятенье!
Все поднялися. Просто беда!
Все я исполню, только терпенье,
И не все разом, и не все разом,
И не все разом вы, господа!
Фигаро… я здесь.
Эй… Фигаро… я там,
Фигаро здесь,
Фигаро здесь,
Фигаро там…

Ранее сообщалось: Ведущий Мыкола Вересень рассказал, зачем вылил стакан воды на политолога

Теги новостей: