25.01.2018, 10:07

Провокация в вышиванке: в Давосе у Порошенко спросили про «закон о войне»

Дина Марченко | Все новости автора

Уже второй день президент Украины Петр Порошенко пребывает на экономическом форуме в Давосе (Швейцария). Мероприятие не проходит без провокаций.

Новость передает Час Пик со ссылкой на ТСН.<

Как сообщили в эфире программы «ТСН.Ранок», журналистка, одетая в вышиванку, задала украинскому президенту вопрос, зачем был принят «закон о войне» (очевидно, имеется в виду закон о реинтеграции Донбасса – ред.).

Вопрос был задан на русском языке, но какое издание представляла журналистка-провокаторша, определить не удалось: на ее микрофоне не было никаких логотипов.

Порошенко в ответ посоветовал ей снять вышиванку и заявил, что ответил бы на вопрос, если бы его задали по-украински. Журналистка сказала, что Порошенко отлично понимает по-русски, на что гарант заявил, что так же хорошо знает и английский, и не только, однако на вопросы отвечает на украинском.

Сообщается, что разговор прервала охрана, а провокаторше теперь грозит лишение аккредитации.

Отметим, что в первый день Давосского форума Порошенко встречался с главой МВФ Кристин Лагард, израильским премьером Биньямином Нетаньяху, а также еврокомиссаром по вопросам энергетики Марошем Шефчовичем. На полях форума также ожидается встреча Порошенко с американским лидером Дональдом Трампом: политолог назвал возможные темы их разговора.

Теги новостей: