03.04.2018, 17:29

Савченко обратилась к украинцам из СИЗО: нардеп представила «концепцию изменений политической системы»

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Народный депутат Надежда Савченко, которая находится в киевском СИЗО, трудится над «концепцией изменений политической системы Украины». Ранее скандальный политик заявила о намерении выставить свою кандидатуру на президентских выборах в 2019 году.

Текст письма из следственного изолятора опубликован на странице внефракционного депутата в Фейсбуке, передает Час Пик. В частности, Надежда Савченко предлагает: провести перепись украинского населения, которая в последний раз была в 2001 году; осуществить паспортизацию городов и сел и инвентаризацию земель, а также недвижимости, находящейся в коммунальной собственности.<

Политик предложила внести изменения в избирательную систему и разрешить населению снимать с должностей депутатов. Также, по мнению Савченко, главных полицейских и председателей судов должны выбирать люди, которые проживают в том регионе, где они будут работать. К тому же она считает необходимым изменить административный строй государства конституционным путем.

С полным текстом «концепции изменений политической системы Украины» можно ознакомиться на странице Надежды Савченко в ФБ. Интернет-пользователи, которые уже прочли ее предложения, оставили свои комментарии:

«идея стоит того, чтобы за неё бороться. Но эта идея новая в своём формате, а новые форматы не любят, так как они могут потом в случае своего успеха создавать революционные движения в других странах. Именно поэтому уже долгое время не появляется новых «политических систем»;

«кто это все сделает?»;

«непонятно одно - как такой длинный текст можно написать на 6-7 (какой?) день голодовки?»;

«любые предложения по изменению существующей системы власти в Украине - это безусловно большое благо. Спасибо вам, Надежда за эту попытку что-то исправить и усовершенствовать».

Напомним, ранее украинский политолог Алексей Голобуцкий высмеял новость о том, что сестра заключенной Надежды Савченко Вера написала открытое письмо президенту США Дональду Трампу.

Смотрите здесь: «ВСУ могут за 15 минут зайти в центр Донецка»: Ходаковский показал заброшенные блокпосты боевиков

Теги новостей: