08.06.2018, 12:36

"Не застесняемся нанести ответный удар": В России сыплют угрозами в адрес Украины

Лина Надеждина | Все новости автора

Россияне уверены, что кремлевская власть не допустит, чтобы Киев взял ситуацию на Донбассе под полный свой контроль и ВСУ существенно продвинулись вперед на передовой во время ЧМ-2018. Более того, они убеждены, что Путин лично озвучил это в ходе «Прямой линии».

В России Путин провел «Прямую линию», в ходе которой общался с россиянами и отвечал на их вопросы.<

Одним из обратившихся к Путину был российский пропагандист Захар Прилепин, который задал свой вопрос по видеосвязи. Прилепин в данный момент воюет на Донбассе на стороне боевиков «ДНР», поэтому его вопрос ожидаемо связан с ситуацией на Донбассе.

Пропагандист спросил у Путина, готова ли Россия к наступлению ВСУ, которое возможно произойдет в период проведения в РФ ЧМ-2018 и что будет делать в случае развития такого сценария.

Путин ответил, что очень надеется, что Украина не пойдет на такие провокации, но в случае чего, Россия готова дать адекватный ответ.

Этот ответ уже стал темой обсуждения в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1». Декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков высказал свое мнение, что в ответе Путина прозвучало утверждение о готовности России нанести удар по Украине.

Третьяков убежден, что в Кремле уже рассмотрели возможный сценарий продвижения вперед украинской армии и готовы нанести ответный удар.

Более того, пропагандист уверен, что Путин «по своим каналам» уже предупредил украинского президента «о тяжелых последствиях».

Читайте также: Путин заставил трепетать сердце блогерши из Челябинска

Теги новостей: