01.10.2018, 17:47

"Напоминает Саакашвили", - Чорновил об "украинском французе", претендующем на пост Президента

Марина Началова | Все новости автора
мишель-терещенко

Сегодня о своем намерении баллотироваться в президенты Украины заявил мэр Глухова, уроженец Парижа Мишель Терещенко. Это событие прокомментировал у себя в Фейсбуке политолог Тарас Чорновил, передает Час Пик.

"Не справился с Глуховом - справлюсь с Украиной. Что мне это сегодняшнее действо от Мишеля Терещенко напоминает? А, точно - Саакашвили. Что интересно - даже аргументация, как под копирку (может действительно под копирку, потому что читал не отрываясь от бумажки). И о том, что на месте ничего сделать невозможно, а в центре, видите ли, все будет так просто. И о своей команде молодой тоже. У Саакашвили на Одесчине хоть реально определенные более-менее известные лица работали. А кто-то слышал о команде Терещенко? Таки Украина опасна для нежной психики иностранцев. Ведь приехал в Украину нормальным французским бизнесменом... Жаль, правда, что с 2003 года, с которого постоянно живет и ведет бизнес в Украине, так и не научился без бумажки говорить на государственном языке. Но для президента это же такая мелочь...<

Но я здесь о другом. Пока наш Петр Алексеевич не отучится наивно верить в человеческую порядочность, ему бы заблокировать одно полномочие - право предоставлять украинское гражданство. Потому что очень уж быстро эти новые граждане гетманами себя начинают представлять. Хотя сейчас все это оппозиционный серпентарий мне даже начинает нравиться. Просто Порошенко следует научиться их всех просто игнорировать, не давать навязать себе их правила игры. И тогда у всех этих неисчислимых и очень амбициозных оппозиционеров не останется ничего другого, как начать смертельную войну между собой. Кто знает, если они будут с такой активностью плодиться и так бездарно играть, то может снова выборы пройдут в один тур?" - написал Чорновил.