26.12.2018, 20:38

СНБО ввел новые санкции против РФ

СНБО

Сегодня, 26 декабря, СНБО ввел дополнительные санкции в отношении российских физических и юридических лиц. Об этом говорится на официальном сайте Совета Нацбезопасности и обороны Украины, передает Час Пик.

"По результатам обсуждения вопроса «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» решено поддержать введение санкций, прежде всего, в отношении юридических и физических лиц - российских компаний, бизнесменов, политиков и депутатов, работников силовых структур, которые активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины. <

Также введены ограничительные меры против организаторов так называемых «выборов» на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в отношении военных, судей и правоохранителей, причастных к незаконному захвату украинских моряков во время акта агрессии РФ против Украины в Керченском проливе 25 ноября 2018 и незаконного содержание их в российских тюрьмах", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Кремль расширил санкции против Украины.

Теги новостей: