10.09.2020, 08:46

"Я всегда буду это делать": Зеленский объяснил, почему так часто ездит по регионам

зеленский местные

За последние недели президент Украины Владимир Зеленский объездил 11 регионов Украины. Он рассказал, для чего осуществляются такие поездки. 

Зеленский заявил об "особенности" его команды, которая не намерена прятаться в пределах Киева, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ОПУ. 

Зеленский отметил, что поездки по регионам очень важны для того, чтобы понимать текущую ситуацию в стране. Кроме того, таким образом пытается "увидеть и услышать", чтобы оказать помощь. 

"Все это – сверхважно для понимания реальной ситуации в Украине. Для того, чтобы увидеть, для того, чтобы услышать, для того, чтобы прежде всего помочь, и если это нужно - то ускорить некоторые процессы в нашей стране", - заявил Зеленский. 

Он подчеркнул, что несмотря на то, что кто-то считает непосредственную помощь гражданам не входящей в обязанности президента, он все равно будет помогать. 

"И когда кто-то говорит, что это не президентские полномочия, я буду откровенен: если я могу сделать так, чтобы у граждан, у наших людей появилась дорога, больница, школа, садик или стадион – я всегда буду это делать", - заверил глава государства. 

Читайте также: Настроения перед местными выборами: что показал опрос украинцев

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик