22.09.2020, 11:15

Зеленский ответил на петицию с требованием уйти в отставку

зел

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию об отставке за нарушение закона "О предотвращении коррупции". 

По словам Зеленского, несвоевременное информирование НАПК об изменениях в имущественном состоянии его семьи произошло в результате ошибки, которая не является поводом для отставки с поста главы государства, передает Час Пик со ссылкой на Официальное интернет-представительство президента Украины. 

Он отметил, что слова о нарушении закона автором петиции вырваны из контекста. Кроме того, место имела ошибка и никакого корыстного мотива не было. 

"Что касается нарушения, которое, по мнению автора петиции, является основанием для объявления мной отставки с поста президента Украины, то оно заключается в несвоевременном информировании Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции об изменениях в имущественном состоянии моей семьи и произошло в результате ошибки и не связано с корыстными мотивами", - заявил Зеленский. 

Он заверил, что ошибка была устранена сразу после обнаружения. Исходя из этого, никаких решений вслед за петицией не последует. 

"Учитывая изложенное сообщаю, что принятия каких-либо решений в соответствии с указанной петицией не планируется", - подчеркнул Зеленский. 

Читайте также: "Я всегда буду это делать": Зеленский объяснил, почему так часто ездит по регионам

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик