26.10.2020, 11:53

ЦИК обнародовала данные о явке избирателей на местных выборах

ЦИК обнародовала данные о явке избирателей на местных выборах

Согласно данным Центральной избирательной комиссии Украины на местных выборах в воскресенье, 25 октября, явка избирателей составила 36,88%.

По результатам обработки 100% информации, полученной ЦИК от территориальных избирательных комиссий из всех областей Украины, на местных выборах проголосовало только 36,88% от общего числа избирателей, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Самая высокая явка избирателей была зафиксирована в Тернопольской области - 44,68%, а также во Львовской (43,82%) и Волынской (41,89%) областях. 

Самая низкая явка избирателей зафиксирована в Донецкой области - 31,67%, а также в Николаевской (32,02%), Харьковской (32,33%) и Херсонской (32,39%) областях.

"Подаем сводную информацию о количестве избирателей, получивших избирательные бюллетени на избирательных участках (явку избирателей) на местных выборах 25 октября 2020 года на момент окончания голосования в разрезе регионов Украины, по данным всех ТИК, которые должны были предоставить такие сведения.

Напоминаем, что эта информация не имеет официального характера, поскольку в соответствии с постановлением ЦИК от 20 октября 2020 года № 404 указанные сведения поступают в Комиссию от органов ведения Государственного реестра избирателей, которые в свою очередь получают эти данные от территориальных избирательных комиссий любыми средствами связи, в том числе по телефону, или по электронной почте", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Активистка Femen устроила Зеленскому "теплый прием" на избирательном участке в Киеве

"А вся вертикаль власти бессильно жует сопли": о нарушении закона партией ОПЗЖ в Рубежном

ЦИК обнародовала данные о явке избирателей на местных выборах

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: