25.12.2020, 21:55

"Идет символический год": Зеленский заявил, что украинцам станет жить проще

зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что 2020 год был непростым, как и любой високосный год. Однако совсем скоро все изменится. 

О своих упованиях на 2021 год глава государства рассказал в интервью "Фокусу", передает Час Пик

Он отметил, что людям в Украине станет жить проще. Причины, по его мнению, две: во-первых, закончится високосный год, во-вторых, наступит год 30-летия государственной независимости. 

"Этот високосный год был непростой, он всегда сложнее, жестче. По новому году, для начала нужно уточнить, для кого он будет тяжелым. Для меня он будет таким же, как 2020-й, возможно, даже труднее. Все зависит, сколько вызовов. Для людей, считаю, будет легче. Идет символический год - год 30-летия нашей независимости, это подъем духа, есть чем гордиться", - рассказал Зеленский.

Кроме того, Зеленский считает, что украинцы уже научились справляться с COVID-19. И это тоже сделает 2021 год более простым, чем нынешний. 

"Мы научились бороться с коронавирусом. Поэтому, думаю, людям будет легче. Обидно, что люди уже не так боятся и иногда не надевают маски. С другой стороны, хорошо, что они не боятся и психологически им легче. Экономически также будет легче. Ожидается подъем в экономике, небольшой, но будет", - отметил глава государства. 

Читайте также: "Ты не должен брать ее": Зеленский радикально высказался о российской вакцине против COVID-19

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: