14.02.2021, 20:58

Ермак сказал, по каким причинам упал рейтинг Зеленского

Марина Началова | Все новости автора
ермак

Рейтинги президента Владимира Зеленского и провластной партии "Слуга народа" неумолимо падают. Глава Офиса президента Андрей Ермак сказал, почему это происходит.

В интервью телеканалу "Украина 24" Ермак назвал причины падения рейтинга президента, передает Час Пик.

Первой причиной он назвал трудные времена и пандемию COVID-19: по словам Ермака, такая тенденция наблюдается не только в Украине.

Второй причиной он назвал пропаганду и дезинформацию.

"Против украинской власти целенаправленно все два года работает мощнейшая машина пропаганды, как внутри страны, так и извне. Поток лжеинформации, критики, хотя, мы не боимся конструктивной критики, а также практически откровенных оскорблений просто не прекращается. Не будем сейчас говорить откуда и кто - это всем хорошо известно", - заявил Ермак.

В качестве третьей причины падения рейтинга Зеленского глава ОПУ назвал то, что уровень информационной политики оставляет желать лучшего, у власти нет ни одного своего телеканала, и против власти работает "абсолютно другая система" - боты и анонимные Телеграм-каналы.

"Сегодня даже самое благое и нейтральное дело можно преподнести иначе. В это вливаются огромные деньги", - заявил Ермак.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: