17.04.2021, 20:18

Макрон намерен обсудить с Путиным ситуацию в Украине

путин и макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. В том числе, будет обсуждаться вопрос Украины. 

Об этом ]]>сообщили]]> в пресс-службе Елисейского дворца, передает Час Пик

Как отмечается, Макрон во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским подтвердил, что Франция поддерживает "единство и суверенитет Украины". Он также намерен содействовать выполнению договоренностей, достигнутых во время парижского саммита, который состоялся в декабре 2019 года. 

"Президент республики и президент Зеленский также обменялись мнениями с канцлером Германии Ангелой Меркель в рамках видеоконференции. Они совместно отметили, что выводы парижского саммита, состоявшегося 9 декабря 2019 года, остаются полностью актуальными и требуют от России взаимодействия с Украиной для содействия их реализации. Президент республики скоро обсудит это с президентом Путиным", - отметили в Елисейском дворце.

Напомним, вчера, 16 апреля, состоялись переговоры Зеленского и Макрона, к которым по видеосвязи подключилась канцлер Германии Ангела Меркель. 

О том, к каким выводам пришли стороны - читайте в нашем материале. 

Читайте также: 

Байден и Меркель обсудили по телефону ситуацию на Донбассе

Состоялся телефонный разговор между Зеленским и Байденом: о чем говорили
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик