20.04.2021, 20:11

"Удалось существенно продвинуться": В ТКГ одобрили украинский документ относительно прекращения огня

Марина Началова | Все новости автора
ткг

Во время сегодняшнего заседания Подгруппы по безопасности Трехсторонней контактной группы сторонам удалось существенно продвинуться в вопросах согласования Дополнения к мероприятиям по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года.

Об этом сообщила в своем Телеграмм-канале Украинская делегация для участия в Трехсторонний контактной группе, передает Час Пик.

Сообщается, что за основу был взят украинский проект Дополнения.

Благодаря профессиональному содействию Главы СММ ОБСЕ посла Яшара Халита Чевика стороны прошли первое чтение в полном объеме, попунктно.

Дату следующей встречи (для второго чтения) определят представители ОБСЕ, не исключено, что такое заседание состоится еще до конца этой недели, отметили в украинской делегации.

Также в делегации выразили надежду, что на следующее заседание ТКГ на уровне глав делегаций (28 апреля) документ, устанавливающий дополнительные меры по соблюдению режима прекращения огня, будет представлен в полностью согласованном варианте.

Напомним, вчера состоялись переговоры советников "нормандской четверки": следующую встречу предложили провести на линии соприкосновения.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик