17.06.2021, 16:31

Глава МИД Украины посетит дипломатический форум в Турции

дмитрий кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 18-20 июня совершит визит в Турцию. По планам, он должен принять участие в Анталийском дипломатическом форуме.

Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства, передает Час Пик

В рамках предстоящего визита Кулеба выступит на пленарном заседании форума, который будет посвящен вопросам энергетики, а также проведет ряд двусторонних встреч с министрами иностранных дел государств Центральной Европы, Южного Кавказа, Ближнего Востока, Африки и Азии.

По данным МИД, Анталийский форум в Турции проводится впервые. 

"Анталийский дипломатический форум проводится Турцией впервые. Этот форум призван стать ежегодной международной площадкой для обмена мнениями по актуальным международным вопросам, обсуждения действенных шагов современной дипломатии для реагирования на глобальные вызовы. В нынешнем форуме принимают участие более 40 глав государств, правительств, министерств иностранных дел, а также представители академических кругов, эксперты и СМИ", - говорится в сообщении. 

Напомним, 16 июня в Женеве прошли переговоры президента США Джо Байдена и президента РФ Владимира Путина. О чем говорили лидеры стран и к каким выводам пришли - читайте в нашем материале. 

Читайте также: 

В МИД Украины сообщили, когда может состояться встреча Зеленского и Байдена

У Зеленского назвали самые дружественные страны по отношению к Украине
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик