20.09.2021, 12:21

На выборах в Госдуму прогнозируемо лидирует "Единая Россия"

Ольга Романец | Все новости автора
выборы

Российская партия Единая Россия, которая поддерживает президента Владимира Путина, сохранила господствующее большинство по результатам выборов в минувшие выходные.

Об этом сообщил Центральный избирательный комитет России, передает Час Пик.

После подсчета 80% голосов избирателей, на выборах в Государственную думу лидирует "Единая Россия", получившая поддержку 49,46% участников голосования.

Электоральный барьер преодолели также КПРФ, набирающая 19,8%, ЛДПР с 7,55%, "Справедливая Россия", получившая 7,36%, "Новые люди" - 5,37%. Остальные списки получают менее 5% голосов.

"Результаты (выборов) очевидно не изменят политическую ситуацию, в которой доминирует Путин, находясь у власти на должностях президента, или премьер-министра с 1999 года. Следующие президентские выборы должны быть в 2024 году, но Путин еще не говорил, будет ли он баллотироваться", - отмечено в репортаже агентства Reuters.

Напомним, в России заявили, что более 150 тысяч жителей временно оккупированных территорий Донбасса, которые получили российские паспорта приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму РФ.

Отмечается, что более 650 тысяч жителей ОРДЛО получили паспорта РФ, и голосование на Донбассе стало самым масштабным за рубежом.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: