19.10.2021, 18:20

Оффшорный скандал: НАПК проверяет декларации Зеленского и Баканова, Офис Генпрокурора также подключился

Марина Началова | Все новости автора

Национальное агентство по предупреждению коррупции проверяет декларации президента Владимира Зеленского и главы СБУ Ивана Баканова.

Об этом сообщил в соцсети нардеп из фракции "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко, передает Час Пик.

Гончаренко отметил, что в ответ на его ходатайство НАПК сообщило, что уже проверило декларацию Зеленского и сейчас проверяет декларацию главы СБУ Баканова.

В ответе говорится, что информация из фильма-расследования "Оффшор 95" издания "Следствие инфо" по материалам проекта Pandora Papers об оффшорных компаниях учтена при проведении проверки. В НАПК обещают обнародовать результаты полной проверки.

Кроме того, в Офисе Генпрокурора Гончаренко сообщили, что рассматривают его обращение относительно информации об оффшорах Зеленского.

"В ответе первого заместителя Генерального Прокурора отмечается, что срок рассмотрения депутатского обращения относительно проверки информации по расследованию «Следствие инфо» был продлен. Судя по всему, там есть, что проверять. Ждем результатов", - пишет Гончаренко.

Напомним, недавно в интервью телеканалу ICTV Зеленский отреагировал на оффшорный скандал вокруг него и признал, что использовал оффшорные компании.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик