27.10.2021, 15:20

Хотел проведать Саакашвили: Гордону запретили въезд в Грузию

Марина Началова | Все новости автора

Украинского журналиста Дмитрия Гордона не пустили в Грузию. Он планировал проведать в тюрьме бывшего президента страны Михаила Саакашвили.

Об этом Гордон ]]>сообщил ]]>в своем Instargam, передает Час Пик.

"Час назад прилетел в Тбилиси и все это время ждал на паспортном контроле штамп в паспорте. Только что мне официально объявили, что въезд в Грузию мне запрещён. Причин не назвали. Однозначно связываю это с тем, что накануне МИД Украины обратился в МИД Грузии с просьбой организовать мое посещение в тюрьме Рустави Михаила Саакашвили. Все, что произошло, - это международный скандал и позор для грузинских властей. Сейчас вылетаю в Киев тем же самолетом, которым прилетел. До встречи дома!" - написал журналист.

Как стало известно, вместе с Гордоном в Грузию не пустили его жену Алесю Бацман и руководителя Офиса простых решений Марию Барабаш.

На странице Саакашвили в Фейсбуке появился комментарий относительно депортации из Грузии Гордона и Ко.

"Никаких объективных причин для такого шага у властей Грузии не было. Это очередное грубое нарушение принципов демократии, прав человека и свидетельство тому, что дело против Саакашвили не имеет ничего общего с правосудием", - говорится в заявлении.

Напомним, 1 октября Саакашвили задержали грузинские правоохранительные органы после его прибытия в Тбилиси. В тюрьме экс-президент объявил голодовку.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик