03.11.2021, 19:30

Саакашвили нуждается в срочной госпитализации, - Денисова

Ольга Романец | Все новости автора
Саакашвили

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова призвала руководство Грузии безотлагательно отреагировать на ухудшение состояния здоровья задержанного в Грузии Михаила Саакашвили.

Об этом Денисова написала в Facebook, передает Час Пик.

3 ноября она встретилась с матерью Саакашвили Гиули Аласанией, его украинским адвокатом Евгением Грушовцем и народным депутатом Елизаветой Ясько.

По словам Денисовой, мать грузинского экс-президента обеспокоена состоянием здоровья сына, который голодает 34-й день подряд и потерял 20 килограммов веса. Мать опасается, что длительная голодовка может привести к необратимым последствиям для жизни и здоровья Саакашвили.

"Скачки давления, изменение пульса не позволяли провести анализы для определения объективного состояния здоровья Михаила. Наконец, сегодня были сделаны все возможные тесты, результаты которых мы ожидаем”, - рассказала Людмила Денисова.

Также она обратилась к иностранным государствам и международным организациям с призывом осудить действия должностных лиц Республики Грузия, которые нарушают права гражданина Украины Михаила Саакашвили. Она просит их добиваться от грузинских властей восстановить права задержанного на оказание медицинской помощи.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик