15.11.2021, 21:57

"Вовина тысяча": В сети высмеяли "подарок" от Зеленского вакцинированным украинцам

Марина Началова | Все новости автора

Инициатива президента Владимира Зеленского раздать вакцинированным от коронавируса по 1000 гривен вызвала ажиотаж в обществе.

В сети уже появились первые приколы и фотожабы на эту тему, передает Час Пик.

Как заявил Зеленский в своем видеообращении, вакцинированные от коронавируса украинцы получат по 1000 гривен через приложение "Дія". Эти деньги можно будет потратить на билеты на поезд или самолет, на абонемент в спортзал, поход в кинотеатр, музей и т.п.

В контексте этой новости многие украинцы вспомнили Юлию Тимошенко с ее знаменитой "Юлиной тысячей".

"Была Юлина тысяча - а сейчас Вовина".

"Юле тысяча не помогла".

"Нашел Юлину шпаргалку", - пишут комментаторы в Фейсбуке.

В сети высказываются скептические мнения относительно данной инициативы, ведь, по сути, для большей части украинцев эти выплаты окажутся бесполезными.

"Это же адресные деньги. Их можно будет потратить на абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал или выставочный центр или купить билеты для путешествий внутри страны. А это значит, что эти траты не первоочередные для большинства", - пишет в своем посте экс-нардеп Борислав Береза.

Он назвал и другие минусы программы: ее вряд ли позитивно воспримут антивакцинаторы; как обычно, будут возникать проблемы с "Дией"; будут возникать проблемы с бюрократией при оформлении.

"И все же одну идею я Зеленскому дам. Пусть предложит вместо 1000 гривен билет на Квартал-95. Может зайти его симпатикам. И потом расскажет о результате", - написал Береза.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: