16.11.2021, 20:45

Нардеп Киву лишили права на наградное оружие

Марина Началова | Все новости автора

Министр внутренних дел Денис Монастырский подписал приказ, которым лишил народного депутата Илью Киву права на наградное оружие.

Об этом Монастырский заявил в видеообращении, передает Час Пик.

"Сегодня подписал приказ, которым лишил права народного депутата Илью Киву на наградное оружие, которое ему было выдано в 2015 году. Основание – его недостойное поведение и действия, дискредитирующие сам факт его награждения от имени Украинского Государства. Перед законом все равны, народные депутаты – не исключение. Также мной будут лишены права на наградное оружие и другие лица, если они будут нарушать закон, использовать оружие для провокационных действий или раздувать ненависть в обществе", - сказал Монастырский.

По его словам, до конца года в Украине откроется электронный реестр оружия. Процесс оформления охотничьего и спортивного оружия будет упрощен, а контроль за его хранением и обучением - существенно усилен.

"Каждый должен помнить, что оружие - это ответственность. А иметь наградное оружие - это большая честь и никто не имеет права ее попирать недостойным поведением", - отметил Монастырский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: