26.11.2021, 17:23

"Я доволен результатами": Зеленский рассказал о достижениях за 2,5 года президентства

зеленский

Половина срока президентства Владимир Зеленского уже истекла, но за это время, как он считает, было проведено ряд удачных реформ. В частности - реформа земли, реформа инфраструктуры и цифровизация.

О своих достижениях глава государства рассказал во время пресс-марафона, который прошел в Киеве в пятницу, 26 ноября, передает Час Пик со ссылкой на трансляцию мероприятия.

"Я доволен результатами, которые мы сделали. Не все сделано, что мы обещали. Но нам давали на это пять лет, а не два с половиной", - так ответил Зеленский на вопрос журналиста о результатах его роботы за два с половиной года.

По его словам, самой главной реформой, которая направлена против коррупции, является цифровизация.

"Я с самого начала говорил, что цифровизация, которой в нашем государстве нет, это быстрые результаты, чтобы избавить наше общество от общения с чиновником", - считает Зеленский.

По мнению главы государства, к "победам" стоит причислить и деолигархизацию, поскольку этот шаг уменьшает уровень коррупции и влияния олигархов на политику.

"Мы обещали бороться с олигархами. И мы боремся", - подчеркнул он.

Также Зеленский отметил, что его команда начала судебную реформу и работу с правоохранительными органами, но потребуется еще время, поскольку "это сложный и долгий процесс". Кроме того, президент упомянул реформу оборонного сектора. Он сообщил, что существует две программы - ракетная и программа флота. Новый министр обороны уже приступил к их реализации.

"Несколько военных кораблей мы уже получили. Начали строить в Турции корвет", - уточнил Зеленский.

Читайте также: Зеленский ответил, действительно ли в Украине введут военное положение

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: