27.11.2021, 08:09

Бурба намерен подать судебный иск против Зеленского

Марина Началова | Все новости автора

Бывший глава Главного управления разведки Украины Василий Бурба заявил о намерении подать в суд против президента Владимира Зеленского.

Об этом Бурба сказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", передает Час Пик.

Поводом для такого решения послужили заявления Зеленского во время пресс-марафона: глава государства обвинил Бурбу в разглашении секретной информации о подготовке спецоперации по задержанию наемников "Вагнера".

"Выступление президента было достаточно эмоциональным. Такой уровень эмоций я себе позволить не могу как военнослужащий. В то же время и проигнорировать я не могу слова президента в мой адрес... О торговле материалами и документами", - сказал Бурба в эфире ток-шоу.

Он добавил, что иностранные партнеры были удивлены словами Зеленского.

"Я вынужден с завтрашнего дня обратиться в суд, и пусть суд поставит точку в этом вопросе. Это вопрос не ко мне, торгует ли Бурба документами, информацией, это вопрос доверия наших партнеров", - сообщил Бурба.

Напомним, на пресс-марафоне Зеленский раскритиковал Бурбу и спецоперацию по задержанию "вагнеровцев" в целом. По его словам, операция не была продумана детально, а Бурба - "аферист и авантюрист".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: