09.12.2021, 11:20

Бундестаг проведет экстренные слушания по поводу российских войск у границ Украины

Ольга Романец | Все новости автора
Германия

В Германии в четверг, 9 декабря, на пленарном заседании Бундестага состоятся экстренные парламентские слушания на тему “позиция Федерального правительства по скоплению российских войск вдоль государственных границ Украины”.

Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник, передает Час Пик.

"В четверг, 9.12., на пленарном заседании Бундестага состоятся экстренные парламентские слушания на тему: "Позиция Федерального правительства в отношении скопление российских войск вдоль государственных границ Украины". Ожидаем мощное предупреждение путинскому режиму из Берлина", -  написал Мельник в Twitter.

Накануне, 8 декабря, парламент Германии назначил новым канцлером страны лидера Социал-демократической партии Германии Олафа Шольца. Он заменил на этом посту Ангелу Меркель, которая возглавляла немецкое правительство 16 лет.

Напомним, 7 декабря, состоялась виртуальная встреча президента США Джо Байдена с главой РФ Владимиром Путиным. В России отметили, что стороны договорились о проведении новых переговоров.

Ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшие дни планирует по телефону обсудить с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным рост напряженности на украинской границе.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик