11.12.2021, 08:47

Зеленский о "госперевороте": "Общество не поддерживает"

Марина Началова | Все новости автора

Украинское общество не поддерживало и не поддерживает попытки переворота в нашем государстве.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу "1+1", передает Час Пик.

"Я очень рад, что наше общество не поддерживает такие дестабилизационные шаги некоторых группировок. И очень счастлив, что эти группировки увидели, что общество не поддерживает их. Но мы следим за ситуацией очень тщательно", – отметил Зеленский.

Президент заявил, что не может раскрывать всех деталей, но считает, что планы некоторых сил по насильственной смене власти в Украине глобально не изменились. Тем не менее, они получили сигналы, в том числе и от международных партнеров Украины, которые заставили их остановить реализацию намерений.

"Думаю, некоторые люди получили коммуникацию со стороны и наших стратегических партнеров – отдельные имели диалоги, получили определенные сигналы. Думаю, что немного изменили свои планы", – сказал Зеленский.

Глава государства также заявил, что некоторые олигархи пытаются шантажировать власть возможными отключениями тепла и электроэнергии в отдельных регионах Украины. Но никаких массовых отключений не будет, заверил он.

"Шантаж на местном уровне будет происходить. Это шаги для того, чтобы сделать какую-то небольшую информационную волну, чтобы это показать в СМИ… Глобально у нас стабильная энергетическая ситуация, как я и обещал. Потому что мы об этом договаривались и на местном уровне, и со всеми представителями генерации. У нас есть все для того, чтобы обеспечить нормальное, стабильное течение отопительного сезона. Тарифы будут нормальные, как мы и говорили. Отключений массовых не будет", - подчеркнул президент.

Также Зеленский допустил проведение референдума по Донбассу, Крыму и прекращению войны.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: