14.12.2021, 16:12

Конфликт в Верховной Раде: "Слуга" Ковальчук поскандалил с депутатами "Евросолидарности"

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня на пленарном заседании Верховной Рады депутат из фракции "Слуга народа" Александр Ковальчук нагрубил нардепам из "Европейской Солидарности".

Нардеп от "ЕС" Алексей Гончаренко выложил в сеть видео и сообщил, что Ковальчук оскорбил депутата из "Евросолидарности" Ирину Геращенко и сказал ей фразу "на место".

Как отметил Гончаренко, впоследствии Ковальчук извинялся за свои слова в президиуме.

Позже Геращенко сообщила подробности ситуации.

"Журналисты спрашивают, что произошло в ВР. Да ничего особенного, просто фракция слуг населена местными Гогилашвили. Депутат Ковальчук сегодня грубо хамил Нине Южаниной при рассмотрении поправок, вместо профессиональной дискуссии переходил на личности. А потом, когда напомнила ему о его мате в зале, и поведении в стиле Гогилашвили-быкоко, бросил в спину очередное хамство: «на место!» - написала Геращенко.

Нардеп отметила, что они с коллегами добились от Ковальчука извинений, несмотря на его заверения, что он "не быковал".

"Ощущение, что по залу нужно ходить с камерой фиксации, как полицейские... Мы в этом созыве ВР чувствуем себя воспитателями колонии для трудных подростков имени Макаренко. Учим не материться, не ругаться, не лузгать семечки и хоть иногда вспоминать, что здесь же новые лица, а не…" - возмутилась депутат.

Александр Ковальчук

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик