21.12.2021, 12:09

Порошенко из Польши сообщил, когда вернется в Украину

Марина Началова | Все новости автора

Пятый президент Украины Петр Порошенко, которому объявили подозрение в государственной измене, сейчас находится в зарубежном дипломатическом турне.

Порошенко обнародовал на своей странице в Фейсбуке видеообращение, записанное в Варшаве, передает Час Пик.

Политик отметил, что Польша - традиционный друг, союзник и партнер Украины.

"Сегодня, когда вся Европа, весь мир и вся Украина должна объединиться против Путина, в Украине происходят странные вещи. Мне передают привет из Офиса президента о том, что они с пониманием отнесутся к тому, если бы я остался в Европе. Я не предоставлю им такой подарок и вернусь в Украину в первой половине января. Но по своему графику, а не по графику мощного сценариста видосиков господина Зеленского", - сказал Порошенко.

Он считает, что атака на него со стороны Зеленского объясняется падением рейтинга президента и невозможностью ничего предложить обществу.

"Как только я вернусь, мы поговорим о государственной измене и о содействии и финансировании терроризма. Кто является государственным изменником - тот, кто вместе с ВСУ в 2014 году освободил две трети оккупированного Донбасса, или тот, кто из-за подписания разведения отдал ему нашу землю? Тот, кто санкционировал десятки операций, которые ликвидировали врагов Украины, или тот, кто сливает Лукашенко и Путину спецоперации украинской разведки? Тот, кто обеспечил с 2014 года энергонезависимость государства или тот, кто на коленях выпрашивает у Путина газ и уголь и покупает у Лукашенко электроэнергию?" - заявил Порошенко.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: