vchaspik-global-message
 
to home
18:22, 21.12.2021

Соединенные Штаты готовы предоставить Украине больше военной помощи

Соединенные Штаты готовы предоставить Украине больше военной помощи

Помощница госсекретаря США Карен Донфрид заявила, что Вашингтон готов предоставить Украине еще больше военной техники. Особенно с учетом угрозы вторжения Российской Федерации.

Об этом в своем Twitter сообщил журналист BuzzFeed Кристофер Миллер, передает Час Пик.

Во время телефонного брифинга для представителей СМИ Карен Донфрид заявила, что США готовы предоставить Украине оружие, особенно с учетом угрозы вторжения Российской Федерации.

"Мы готовы к драматическим действиям, если Россия действительно предпримет дальнейшую военную агрессию против Украины", - отметила Донфрид в ходе телефонного брифинга.

По ее словам, США готовы предоставить военную технику "сверх той", что давали Киеву ранее.

Напомним, президенты Украины, Польши и Литвы на саммите в формате "Люблинского треугольника" заявили, что международное сообщество должно усилить санкции против Российской Федерации из-за агрессии в отношении Украины.

Также президенты поддержали членство Украины в НАТО и Европейском Союзе.