28.12.2021, 12:48

Россия свозит топливо, технику, вооружение и боеприпасы на Донбасс, - разведка

Ольга Романец | Все новости автора
разведка

В течение декабря 2021 года российские вооруженные силы продолжали наращивать силы группировки российских войск на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины, передает Час Пик.

Отмечается, что в течение последнего месяца российские войска скрыто завозили горючее, боевую технику, вооружение и боеприпасы, средства радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты для усиления 1-го и 2-го армейских корпусов российских сил. Для этого использовали железнодорожный и автомобильный транспорт.

Также для скрытого снабжения военного имущества применялись так называемые "гуманитарные конвои".

"Россией значительно увеличена поставка в соединения и части оккупационных войск боевых бронированных машин, как новых, так и восстановленных или модернизированных на российских ремонтных предприятиях", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что Россия продолжает комплектовать оккупационные силы своими кадровыми военнослужащими, а также наемниками из РФ. Прежде всего речь идет про боевые должности разведчиков, снайперов, артиллеристов, связистов, специалистов радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы.

Читайте также: Джо Байден подписал оборонный бюджет США: 300 миллионов долларов выделили для Украины

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик