06.01.2022, 16:01

В Москве проходит встреча советников лидеров "нормандской четверки" без участия Украины

нормандская четверка

В четверг, 6 января, в Москве (Российская Федерация) проходит встреча на уровне политических советников лидеров "нормандской четверки", но без участия украинской стороны. 

Об этом сообщает издание "РИА Новости" в своем Telegram-канале, передает Час Пик.

В мероприятии принимают участие замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак, внешнеполитические советники лидеров Германии и Франции - Йенс Плетнер и Эммануэль Бонн соответственно.

Ключевым вопросом переговоров является ситуация на Донбассе (или "внутриукраинское урегулирование", как это называет российское издание).

Стоит отметить, что накануне, 5 января, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонные переговоры с политическими советниками стран-участниц "нормандского формата" - Франции и Германии перед тем, как они отправятся в Москву.

"Провели телефонные консультации с Советником Канцлера Германии по вопросам внешней политики Йенсом Плетнером и Дипломатическим советником Президента Франции Эммануэлем Бонном перед их визитом в Москву. Договорились продолжать координацию наших действий в контексте текущей ситуации. Благодарны за непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", - написал Ермак в Twitter.

Читайте также: Суд наложил арест на имущество и активы Порошенко

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик