17.01.2022, 14:53

Петиция по санкциям против телеканала "НАШ" собрала необходимое количество голосов

Ольга Романец | Все новости автора
НАШ

Петиция на сайте президента Украины о введении санкций против телеканала "НАШ" набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов.

Об этом сообщил автор петиции Сергей Стерненко на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

Он объясняет свои требования тем, что на этом телеканале "транслируются антигосударственные высказывания и пропаганда в интересах государства-агрессора".

Также Стерненко напоминает, что Совет национальной безопасности и обороны Украины ранее ввел санкции, которые привели к прекращению работы каналов "112", Zik, NewsOne, Ukrlive и "Первый независимый". Эти каналы связаны с председателем партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктором Медведчуком.

"Так же санкции были применены и против ряда других информационных ресурсов, распространявших антигосударственную пропаганду. В частности, против сайтов Шарий.нет, Страна.юа и других. В то же время СНБО не рассматривал вопрос о применении ограничительных мер против телеканала "НАШ" ("ООО НАШ 365" на момент создания этой петиции)", - пишет Стерненко.

Пока реакции Офиса президента на петицию нет, она ожидает рассмотрения. Телеканал " НАШ " также не комментировал ее содержание.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: