30.01.2022, 13:52

США вновь призвали своих граждан к эвакуации из Украины

Ольга Романец | Все новости автора
посольство

Посольство США повторно рекомендовало американским гражданам уехать из Украины в связи с угрозой российского вторжения. Дипведомство также обнародовало дорожную карту с перечнем стран для выезда.

Об этом сообщается на сайте посольства, передает Час Пик.

"Ситуация с безопасностью в Украине по-прежнему остается непредсказуемой из-за роста угрозы военных действий России и может ухудшиться без предупреждения. Гражданам США в Украине следует рассмотреть возможность выезда сейчас, используя коммерческие или иные частные транспортные средства", - говорится в сообщении.

Гражданам, которые желают покинуть Украину по суше, посольство предлагает выезжать через Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию и Молдову. При этом там предупредили, что требования к въезду в ту или иную страну по суше могут меняться и отличаться от требований к пассажирам, которые прибывают самолетами. Также в посольстве информируют о доступных коммерческих рейсах из международных аэропортов Украины.

Вместе с тем в диппредставительстве заявили, что оно "остается открытым и продолжает оказывать различные услуги. Всех граждан США в Украине просят заполнить онлайн-форму для поддержания связи с посольством.

Читайте также: Джонсон посетит Украину и проведет переговоры с Путиным

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик