08.02.2022, 12:26

Украина и Словакия подписали Декларацию о европейской перспективе

Ольга Романец | Все новости автора
договор

Премьер-министр Денис Шмыгаль и министр иностранных дел Словакии Иван Корчек заключили совместную Декларацию о европейской перспективе Украины.

Об этом сообщается на правительственном портале, передает Час Пик.

"Как отметил премьер-министр Украины, подписание на уровне глав государств и правительств общих Деклараций о европейской перспективе Украины станет четким сигналом, что проевропейские реформы в нашей стране заслуживают поддержки всех стран-членов ЕС. В связи с этим Денис Шмыгаль поблагодарил Словакию за подписание соответствующей декларации и выразил надежду, что вскоре европейскую интеграцию официально поддержат и Чехия с Австрией", - говорится в сообщении.

Шмыгаль подчеркнул, что визит глав МИД трех европейских стран является важным сигналом солидарности с Украиной. Он также поблагодарил за оказание экономической, гуманитарной и военной поддержки, а также лично министрам за посещение линии соприкосновения накануне.

"Благодарен за твердую позицию ваших стран. Сегодня мы имеем высокий уровень поддержки со стороны Европейского Союза и ее стран-членов. Практическая помощь Вооруженным Силам Украины является для нас критически важной, поскольку сегодня Украина стала щитом Европы перед лицом угрозы с Востока", - добавил Шмыгаль.

встреча

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик