14.02.2022, 12:46

Киев готовится к наступлению российских войск на Украину, - Кличко

Ольга Романец | Все новости автора
Кличко

Городские власти столицы готовятся к возможному наступлению российских войск на Украину. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения в сотрудничестве с НЭК "Укрэнерго" создана дополнительная генерация электроэнергии на ТЭЦ.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает Час Пик.

Мэр сообщил, что сейчас столичная власть действует в соответствии с разработанными планами и имеет целью обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры города в случае военного нападения.

"Скоординированно действуют силы гражданской защиты Киева. Это коммунальные аварийно-спасательные службы и другие. Всего речь идет о 13.5 тысяч человек личного состава, и более 750 единиц техники", - сообщил Кличко.

Отдельной задачей, по словам городского головы является бесперебойное водо -, тепло - и энергоснабжение.

"В координации с НЭК Укрэнерго мы нашли возможности и обеспечили дополнительное производство электроэнергии на наших ТЭЦ, с декабря в постоянной работе находится 3-4 энергоблоки. Это позволяет в сложных ситуациях с энергоносителями обеспечить бесперебойное энергоснабжение нашего города", - говорит Кличко.

Напомним, в СБУ обратились к украинцам из-за новостей об угрозе вторжения РФ. Так, украинцев призвали не поддаваться панике, ведь наша страна столкнулась с мощной волной гибридной войны в информационном пространстве.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик