14.03.2022, 13:50

Российского пропагандиста Соловьева объявят в международный розыск, - ГБР

Ольга Романец | Все новости автора
Соловьев

ГБР продолжает привлекать к ответственности российских пропагандистов, которые публично оправдывают войну против Украины. Так, пропагандиста Кремля Владимира Соловьева объявят в международный розыск.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает Час Пик.

14 марта Лычаковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам Главного следственного Управления ГБР и избрал меру пресечения - содержание под стражей, российскому телеведущему, пропагандисту, члену правящей политической партии "Единая Россия" Владимиру Соловьеву.

11 марта по результатам собранных доказательств в уголовном производстве ему было сообщено о подозрении в публичных призывах к изменению государственной границы Украины, что привело к тяжким последствиям - гибели людей.

Установлено, что Владимир Соловьев системно поддерживал преступные действия высшего руководства РФ по вторжению в Украину и призывал к изменению ее территориального устройства, в том числе через проведение военных действий и уничтожение военной инфраструктуры и мирного населения.

Следователи ГБР собрали необходимый пакет документов для объявления Владимира Соловьева в международный розыск, который в ближайшее время будет направлен к зарубежным коллегам.

Читайте также: В Киеве состоится брифинг военнопленных российских солдат-срочников

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик